Прочитай слова:пушинка шиповник,снежинка,крошить,кувшин,держит,держи,сушит,съёжился,душится,душился,На какие две группы можно поделить слова с сочетаниями жи-ши?Запиши их в два столбика,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа ши:  пушинка,шиповник, крошить,сушит, душится,душился, кувшин. 2 группа жи: снежинка, держит, держи, съёжился.
Гость
Первая группа: Слова, где пишется "жи" Снежинка; держит; держи; съежился. Вторая группа: Слова, где пишется "ши" Пушинка; шиповник; крошить; кувшин; сушит; душится; душился.