Прочитай слова.Выскажи сво( мнение,все ли слова подходят под это правило из стихотворения в упражнении 152?Запишислова на это правило. Моро...,шала....,гара...,ду...,фла...,бра...,л...,горо.... Упр 152 Если вы хотите знать, ...
Прочитай слова.Выскажи сво( мнение,все ли слова подходят под это правило из стихотворения в упражнении 152?Запишислова на это правило. Моро...,шала....,гара...,ду...,фла...,бра...,л...,горо....
Упр 152 Если вы хотите знать,
как вам слово написать,
Измените это слово-
Коль вам правило знакомо.
Рядом гласная стоит-
Буква чётко зазвучит.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз,горох,душ,шалаш,флаг,
Гость
мороЗ-мороЗы
шалаШ-шалаШи
гараЖ-гараЖи
дуБ-дуБы
флаГ-флаГи