Прочитай словосочетание. Старое пианино,на старом пианино;сладкое какао,к сладкому какао;зимнее пальто,в зимнем пальто;киевское метро,в киевском метро;рыжий кенгуру,за рыжим кенгуру. Какую особенность имён существительных ты мо...

Прочитай словосочетание. Старое пианино,на старом пианино;сладкое какао,к сладкому какао;зимнее пальто,в зимнем пальто;киевское метро,в киевском метро;рыжий кенгуру,за рыжим кенгуру. Какую особенность имён существительных ты можешь отметить?Укажи род над каждым существительным. Выбери два словосочетания,в которых есть предлоги составь с ними предложения и запиши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это несклоняемые имена существительные. Во всех падежах имеют одну и ту же форму: нет метро,вхожу в метро и т.д. Окончание у них не выделяется. Падежная форма определяется только синтаксически. Какао,пианино,пальто,метро- среднего рода,кенгуру- мужского. У барыни к сладкому какао подавали горький шоколад.Он виртуозно исполнил этюд Шопена на старом пианино.