Прочитай словосочетания.На какую орфограмму подобраны слова с пропуском букв? Укажи в них главные слова и связь между словами. Укажи над словами части речи. Подплыть к берег, белоствольная береза, беречь родной язык, у...

Прочитай словосочетания.На какую орфограмму подобраны слова с пропуском букв? Укажи в них главные слова и связь между словами. Укажи над словами части речи. Подплыть к берег, белоствольная береза, беречь родной язык, увидеть на горизонте, горизонтальная линия, сахарный песок, песчаный берег, извините меня, городской бульвар, жить в деревне, чемпионат по футболу, плетеная корзина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подплыть (к чему?)→к берегу. Белоствольная ← (какая?) береза. Беречь → (что?) родной язык. Увидеть →(где?) на горизонте. Горизонтальная ← (какая?) линия. Сахарный ←(какой?) песок. Песчаный ← (какой?) берег. Извините (кого?) → меня. Городской ← (чей?) бульвар. Жить (где?) → в деревне. Чемпионат (какой? или по чему?) → по футболу. Плетеная ← (какая?) корзина.
Гость
Главное- гл. Зависимое- зав. Подплыть к берегу: Подплыть гл. К чему? -к берегу.зав. Белоствольная береза Береза гл. Какая? Белоствольная. Горизонтальная линия Линия гл. Какая? Горизонтальная Сахарный песок. Песок.гл. Какой? Сахарный Песчаный берег. Берег гл. Какой? Песчаный. Городской бульвар Бульвар гл. Где? В городе. Жить в деревне Жить- гл. Где?в деревне. Плетеная корзина Корзина гл. Какая? Плетеная