Прочитай сочетание слов. Запиши их в родительном падеже. Обознась окончания. Подчеркни имя прилагательное в переносном значении. Речной лещ, хлебный вкус, домашнее задание, верный товарищ, горячее сердце, умное решение, железны...

Прочитай сочетание слов. Запиши их в родительном падеже. Обознась окончания. Подчеркни имя прилагательное в переносном значении. Речной лещ, хлебный вкус, домашнее задание, верный товарищ, горячее сердце, умное решение, железный характер, доброе дело, солнечный день, высокий сугроб, алмазное сверло, долгий путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ горячее(сердце)