Прочитай сочетания слова. Запиши их в родительном падеже.Обозначь окончания. полчернки имя прилагательное в переносном значении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речного леща, хлебного вкуса, домашнего задания, верного товарища, "горячего,, сердца, умного решения, железного характера, доброго дела,солнечного дня , высокого сугроба, алмазного сверла, долгого путя