Прочитай составь из данных слов предложения запиши их клевер,луговой,на, можно, встретить лугах. В ,много, цветках, клевера, сладкого нектара . у имён существительных и имён прилагательных выдели окончания.У однокоренных слов...
Прочитай составь из данных слов предложения запиши их клевер,луговой,на, можно, встретить лугах. В ,много, цветках, клевера, сладкого нектара . у имён существительных и имён прилагательных выдели окончания.У однокоренных слов выдели корни
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луговой клевер можно встретить на лугах. В цветках клевера много сладкого нектара. Выделите корни у однокоренных слов:Луговой и лугах-корень луг. Выделите окончания у имен существительных:1)Клевер нулевое окончание 2)Клевера окончание а 3)Нектара окончание а 4) Лугах окончание ах Надеюсь,что помогла и надеюсь на Спасибо))