Прочитай Составь со словами приятель , друг предложения . Ка ими оттенками значения различаются эти слова ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с приятелем отправились гулять. Ваня - мой лучший друг. Приятель - это близкий знакомый. Друг  - это человек, которому ты доверяешь и на которого можно положиться, который поможет в трудную минуту.