Прочитай. спиши. определи род и падеж имён прилагательных. к выделеным словам подбери синонимы . в глуши зеленой и лесной, всегда тенистой и сырой, бьёт из камней родник студеный, в крутом овраге под горой. синонимы- родник...

Прочитай. спиши. определи род и падеж имён прилагательных. к выделеным словам подбери синонимы . в глуши зеленой и лесной, всегда тенистой и сырой, бьёт из камней родник студеный, в крутом овраге под горой. синонимы- родник студеный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленой,лесной,тенистой,сырой-Ж.р;Р.п Студеный-М.р;Им.п Студеный- холодный,свежий. Родник-источник,ключ