Прочитай. спиши ,вставляя пропущенные буквы. определи падеж имён существительных. По морям плывут большие корабли. На вешалке весит много пальто. Окна нашей квартиры выходят во дворик. Быстро летят легковые автомобили по шосс...

Прочитай. спиши ,вставляя пропущенные буквы. определи падеж имён существительных. По морям плывут большие корабли. На вешалке весит много пальто. Окна нашей квартиры выходят во дворик. Быстро летят легковые автомобили по шоссе. Зимой солнце светит, но не греет. Метро - быстрый вид транспорта. Яблоки богаты железом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морям- д.п.    корабли-и.п. вешалке-п.п пальто-в.п. окна-и.п квартиры-р.п дворик-в.п. автомобили-и.п. шоссе-д.п. солнце-и.п. метро-и.п. вид-и.п. транспорта-р.п. яблоки-и.п. железом-т.п.