Прочитай .Спиши вставляя пропущенные буквы .Определи падеж имён существительных Сп..ш..л куда-то сверчок . Наш..л сверчок пятачок. См..нял пятачок на крючок Крючок пом..нял на м..лчок. За печ..кой с..дит с..рдит Меняйся ,све...

Прочитай .Спиши вставляя пропущенные буквы .Определи падеж имён существительных Сп..ш..л куда-то сверчок . Наш..л сверчок пятачок. См..нял пятачок на крючок Крючок пом..нял на м..лчок. За печ..кой с..дит с..рдит Меняйся ,сверчок! М..лчит .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спешил,нашел,сменял,поменял,молчок,за печкой,сидит,сердит,молчит
Гость
Спешил куда-то сверчок. Нашёл сверчок пятачок. Сменял пятачок на крючок. Крючок поменял на молчок. За печкой сидит сердит . Меняйся,сверчок! Молчит. Сверчок - кто?Сверчок.- им.п. Пятачок-Нашел что?(кого?) -Пятачок- вин.п. Крючок-Что?-Крючок-вин.п Молчок-Что?-Крючок-вин.п. Печкой-Творю чем?Печкой.-тв.п.