Прочитай .спиши,вставляя пропущенные буквы.Объясни,как их можно проверить Вокруг меня л...тели мешки риса,бегали коренастые фигуры.Я тоже хв...тал мешки, бр...сал, снова б...жал и хв...тал .За б...ртом пл...сали волны .Хл...ста...

Прочитай .спиши,вставляя пропущенные буквы.Объясни,как их можно проверить Вокруг меня л...тели мешки риса,бегали коренастые фигуры.Я тоже хв...тал мешки, бр...сал, снова б...жал и хв...тал .За б...ртом пл...сали волны .Хл...стал по палубам дождь .Св...стал над р...кой ветер.В сырой мгле рассвета стремительно и неустанно бегали полуголые мокрые люди и кр...чали,см...ялись ,любуясь своей силой,своим трудом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летели, хватал, бросал, бежал, хватал, бортом, плясали, хлестал, свистел, рекой, кричали, смеялись
Гость
Вокруг меня лЕтели (полёт) мешки риса, бегали коренастые фигуры. Я тоже хвАтал (хватка) мешки, брОсал (бросит), снова бЕжал (бег) и хвАтал. За бОртом (борт) плЯсали (пляска) волны. ХлЕстал (хлещет) по палубам дождь. СвИстел (свист) над рЕкою (реки) ветер.В сырой мгле рассвета стремительно и неустанно бегали полуголые мокрые люди и крИчали (крик), смЕялись (смейся), любуясь своей силой, своим трудом. Орфограмма «Проверяемые безударные гласные в корне слова». Чтобы узнать, какая гласная в корне, нужно изменить слово или подобрать однокоренное так, чтобы проверяемая гласная стала ударной.   ***Проверочные слова даны в скобках.