Прочитай стихи. Выпиши из них иена прилагательные с именами существительными,к которым они относятся.Укажи падеж прилагательных.Выдели окончания На поля,сады на зелёные Люди сельские не насмотрятся... Заодно с весной пробуждают...

Прочитай стихи. Выпиши из них иена прилагательные с именами существительными,к которым они относятся.Укажи падеж прилагательных.Выдели окончания На поля,сады на зелёные Люди сельские не насмотрятся... Заодно с весной пробуждаются Их заветные мечты. (А.Кольцов) Под большим шатром голубых небес ----- Вижу-- Даль степей зеленеется. И на гранях их,выше тёмных туч, цепи гор стоят великанами. (И.Никитин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зеленые сельские цветные . большим голубых зеленеется темных
Гость
Да уж а какой это класс?????