Прочитай стихи - загадки Г.Виеру о буквах. Соотнести рисунки и загадки. Назови буквы . Шура сено ворошить, Вилы в сене позабыл. (на рисунке вилы ) Села мышка в уголок, Съела бублика кусок. ( на рисунке мышь с бубликом) Над ка...

Прочитай стихи - загадки Г.Виеру о буквах. Соотнести рисунки и загадки. Назови буквы . Шура сено ворошить, Вилы в сене позабыл. (на рисунке вилы ) Села мышка в уголок, Съела бублика кусок. ( на рисунке мышь с бубликом) Над каждой загадкой нарисуй печатную букву , а рядом письменную.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шура сено ворошил,  Вилы в сене позабыл. (на рисунке вилы ) - буква В Села мышка в уголок, Съела бублика кусок. ( на рисунке мышь с бубликом) - буква Б