Прочитай стихотварениеМы приехали на речку воскресенье провести,А  свободного местечка возле речки не найти .Тут сидят и там сидят,загорают и едят.Отдыхают,как хотят,сотни взрослых и ребят.Мы по бережку прошли и поляночку нашли...

Прочитай стихотварениеМы приехали на речку воскресенье провести,А  свободного местечка возле речки не найти .Тут сидят и там сидят,загорают и едят.Отдыхают,как хотят,сотни взрослых и ребят.Мы по бережку прошли и поляночку нашли,Но на солнечной полянке тут и там пустые банкиИ, как будто нам назло,даже битое стекло.Мы приехали на речку понедельник провести ,Только чистого местечка возле речки не найти.С.Михалков ПрогулкаОбъясни,к каким последствиям может привести такое поведение людей.Укажи не мение трёх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Загрязнение окружающей среды приводит к ухудшению экологии. 2. О битое стекло могут порезаться люди. 3. Сорить на природе запрещено законом,людям придётся платить штраф.