Прочитай стихотворение Д. Хармса ,,Удивительная кошка,,. Ненастная кошка порезала лапу, Сидит и ни шагу не может ступить. Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу, Воздушные шарики нужно купить! И сразу столпился народ на дороге, Ш...

Прочитай стихотворение Д. Хармса ,,Удивительная кошка,,. Ненастная кошка порезала лапу, Сидит и ни шагу не может ступить. Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу, Воздушные шарики нужно купить! И сразу столпился народ на дороге, Шумит, и кричит, и на кошку глядит. А кошка отчасти идёт по дороге, Отчасти по воздуху плавно летит. Объясни написание орфограмм письменно этих слов проверочные слова надо! Слова: несчасТная , пОрезала , сИдит , скОрей , вылЕчить , вОздушные , стОлпился , нароД , на дорогЕ , крИчит , глЯдит , лЕтит. Пожалуйста , помогите дам 20 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несчастье,по приставка,сидя,скоро,лечится,воздух,толпятся,нородные,где?на дорогЕ,крик,глядя,полёт
Гость
Несчастная - непроизносимая согласная в корне слова , Порезала - можно допустить ошибку и написать пАрезала, сидит- можно допустить ошибку и написать сЕдит, скорей - можно допустить ошибку и написать скАрей, вылечить можно допустить ошибку и написать вылИчить, воздушные можно допустить ошибку и написать вАздушные, столпился-стАлпился , народ- нароТ, на дороге - на дороги, кричит - крЕчит, глядит - глЕдит, летит - лИтит