Прочитай стихотворение Елены Кай " Он, оно, она".Доскажи последнюю строчку.Выпиши из стихотворения вопрос и ответь на него.Укажи над местоимениями род.На какие имена существительные- олушевленные или неодушевленные- указывают м...

Прочитай стихотворение Елены Кай " Он, оно, она".Доскажи последнюю строчку.Выпиши из стихотворения вопрос и ответь на него.Укажи над местоимениями род.На какие имена существительные- олушевленные или неодушевленные- указывают местоимения 3-го лица в этом стихотворении? Утром- так заведено-Разомкнешь ресницы,И к тебе идёт ОНО Розовой жар- птицей.А стемнеет-Он придёт: Тоненький, Смущенный,-Он на цыпочках войдёт Долькою лимонной.Срок прошёл- плывёт ОНА В пелене тумана, Круглолица и грустная, Будто Несмеяна....Кто же ОН,ОНО, ОНА? .......,...... и ....... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)это солнце, луна и месяц 2)кто же он,она,оно? 3)он-мужской, она-женский, оно-средний. 4)местоимения указывают на одушевлённые предметы