Прочитай стихотворение. Какой это тип текста? Какая часть речи помогает создать его?Стихотворение:Бегемот гулял по городу.Повстречал жирафа вдруг.Крикнул громко на всю улицу:- Вас жирафствую, мой друг!А жираф ему в ответ:- Беге...

Прочитай стихотворение. Какой это тип текста? Какая часть речи помогает создать его?Стихотворение:Бегемот гулял по городу.Повстречал жирафа вдруг.Крикнул громко на всю улицу:- Вас жирафствую, мой друг!А жираф ему в ответ:- Бегемотствую, сосед!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это повествование потому что здесь животные рассказывают друг о друге