Здравствуйте! Если вам не трудно, поможете?? Задание: Задай по два вопроса (падежный и смысловой) к каждому существительному, выделенному жирным шрифтом. Определи падежи выделенных существительных. Какой смысловой вопрос ты зад...

Здравствуйте! Если вам не трудно, поможете?? Задание: Задай по два вопроса (падежный и смысловой) к каждому существительному, выделенному жирным шрифтом. Определи падежи выделенных существительных. Какой смысловой вопрос ты задашь к слову, выделенному цветом. Если будет ___ действието как там выделено. Ps...Весело цветом выделено если так: ----- То сказуемое предмет Радуга---- В НЕБЕ весеннем висела___, Весело (цветом выделено) С НЕБА НА ЗЕМЛЮ смотрела________. (В. Степанов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небе - П. п.(о чем?); где? С неба на землю - Р. п.(чего?), В. п. (на что?); откуда?, куда? Весело - как?