Прочитай стихотворение. Подскажи гному, кто же сверху бросается? __________ И чем? _________. брось сосны бросал сосны лес зелень гриб взгляд дивится диво Маленький гном – Старый житель л_сной – Сел на гр_бок Под з_лёной с_сной...

Прочитай стихотворение. Подскажи гному, кто же сверху бросается? __________ И чем? _________. брось сосны бросал сосны лес зелень гриб взгляд дивится диво Маленький гном – Старый житель л_сной – Сел на гр_бок Под з_лёной с_сной. Сел и гл_дит – Уд_вляется: Кто это сверху Бр_сается?..(Г.Ганина) Как называется пропущенная орфограмма? (Место для ответа.) Слова с этой орфограммой соедини с проверочными словами. В полученных парах слов расставь ударение.Выпиши строчки, в которых автор описывает гнома. (Место для записи.) Подчеркни слова, обозначающие признаки предмета. Нужно вставить подходящие слова которые с верху
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай стихотворение. Подскажи гному, кто же сверху бросается? Белка И чем? Шишками или орехами.брось сосны бросал сосны лес зелень гриб взгляд дивится диво Маленький гном – Старый житель лесной(лес) – Сел на грибок(гриб) Под зелёной(зелень) сосной.(сосны) Сел и глядит (взгляд)– Удивляется:(диво) Кто это сверху Бросается?(брось)..(Г.Ганина) Как называется пропущенная орфограмма? (Проверяемый гласный в корне слова)Слова с этой орфограммой соедини с проверочными словами. В полученных парах слов расставь ударение.Выпиши строчки, в которых автор описывает гнома. (Маленький гном – Старый житель лесной.) Подчеркни слова, обозначающие признаки предмета. Нужно вставить подходящие слова которые с верху