Прочитай стихотворение. Погляди-ка, у зайченка Мёду- полных два боченка. А морковки нету! А у рыженькой у белки Три морковки на тарелке. А орешков нету. А орешки-у бычка, Два дубовых сундучка. А травки-то нету! А У Пети-петушка...

Прочитай стихотворение. Погляди-ка, у зайченка Мёду- полных два боченка. А морковки нету! А у рыженькой у белки Три морковки на тарелке. А орешков нету. А орешки-у бычка, Два дубовых сундучка. А травки-то нету! А У Пети-петушка Травки целых три мешка! А зернышек нету! У мохнатых медвежат В миске зернышки лежат. А медку-то нету! А у Журы-журовля Три тарелки киселя. А лягушек нету! А у Маши в кружке Квакают лягушки. Лягушонок скачет. Что же это значит? ( В. Данько) ИСПРАВЬ ПУТАНИЦУ И ЗАПИШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОБРАЗЦУ. образец. У зайченка морковка. В ИМЕНАХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ОБОЗНАЧЬ ИЗВЕСТНЫЕ ТЕБЕ СУФИКСЫ. В ПРИЛАГАТЕЛЬНОМ (у) рыженькой ОБОЗНАЧЬ ВСЕ ЧАСТИ СЛОВА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание: исправь путаницу и запиши предложения по образцу: У зайчонка морковка. В именах существительных обозначь известные тебе суффиксы. У зайчонка (суффикс ∧ОНК) морковка (суффикс ∧К). У белки орешки (суффикс ∧ К). У бычка (суффикс ∧ К) травка (суффикс ∧ К). У петушка (суффикс ∧ К) зернышки (суффикс ∧ ЫШК). У медвежат (суффикс ∧ АТ) мёд. У журавля лягушки. У Маши кисель. Задание: обозначь все части слова в прилагательном РЫЖЕНЬКОЙ: корень (выделить ∩) РЫЖ + суффикс (выделить ∧) ЕНЬК + окончание (обвести ☐) ОЙ. Основа слова: рыженьк.