Прочитай стихотворение . Спиши, вставь пропущенные окончания. Определи род и падеж у имён существительных и имён прилагательных . В золотом осенн... блеск.... Все опушк.... стали ближе . В рыж...- рыж... перелеск.... Вырос ...
Прочитай стихотворение . Спиши, вставь пропущенные окончания. Определи род и падеж у имён существительных и имён прилагательных . В золотом осенн... блеск.... Все опушк.... стали ближе . В рыж...- рыж... перелеск.... Вырос рыж...-рыж... рыжик . Поглядела с ёлк... белк... ( Там у белк... бом под крышей ): Может , дарит по тарелке Осень каждой белк... рыж...? Кто там свищет , точно чижик , То на горк... , то в низинк.... ? И куда девался рыжик ? Ах , уж он на дне корзинки ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В золотом (м.р., П.п.) осеннем (м.р., П.п.) блеске (м.р., П.п.)
Все опушки (ж.р., И.п.) стали ближе.
В рыжем- рыжем (м.р., П.п.) перелеске (м.р., П.п.)
Вырос рыжий-рыжий (м.р., И.п.) рыжик (м.р., И.п.).
Поглядела с ёлки (ж.р., Р.п.) белка (ж.р., И.п.)
(Там у белки (ж.р., Р.п.) дом (м.р., И.п.) под крышей (ж.р., Т.п.)):
Может, дарит по тарелке (ж.р., Д.п.)
Осень (ж.р., И.п.) каждой белке (ж.р., Д.п.) рыжей (ж.р., Д.п.)?
Кто там свищет, точно чижик (м.р., И.п.),
То на горке (ж.р., П.п.), то в низинке (ж.р., П.п.)?
И куда девался рыжик (м.р., И.п.)?
Ах, уж он на дне (ср.р., П.п.) корзинки (ж.р., Р.п.)!