Прочитай стихотворение. Спиши, вставляя пропущенные буквы и выбирая нужные буквы из скобок. Какие из выделенных имён числительных обозначают порядок предметов при счёте и отвечают на вопрос который? На какой вопрос отвечает др...

Прочитай стихотворение. Спиши, вставляя пропущенные буквы и выбирая нужные буквы из скобок. Какие из выделенных имён числительных обозначают порядок предметов при счёте и отвечают на вопрос который? На какой вопрос отвечает другое имя числительное? Видишь, смотрят из гнезда Два м.лоден..ких дрозда. Клю(ф, в) покажет первый дроз(т, д), А второй покажет хвост. С. Маршак
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видишь, смотрят из гнезда Два (сколько?) мОлоденЬких дрозда. КлюВ покажет первый (который?) дрозД, А второй (который?) покажет хвост.