Прочитай стихотворение В. Хмельницкого. Какие буквы нужно вставить вместо черточки? Впиши буквы простым карандашом. Закрой учебник. Послушай предложения и выпиши только слова с безударными гласными в корне и буквосочетанием чу....

Прочитай стихотворение В. Хмельницкого. Какие буквы нужно вставить вместо черточки? Впиши буквы простым карандашом. Закрой учебник. Послушай предложения и выпиши только слова с безударными гласными в корне и буквосочетанием чу. Стрекоза. Две р_синки- Ч_деса! Пол_тели В н_беса. Но моргнули, Как гл_за. Оказалось- Стрекоза!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрекоза. Две рОсинки-чУдеса. ПолЕтели в нЕбеса. Но моргнули как глАза Оказалось-стрекоза.  выписать слова с безуд. гласными в корне: чудеса небеса глаза росинки. Буквосочетание с чу Чудеса.
Гость
росинки чудеса полетели небеса глаза