Прочитай стихотворение. Вставь подходящие глаголы. Спиши стихотворение. Определи время глаголов. для справок: льётся, мокнет, смотрит, пришла, просит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скучная картина! Тучи без конца, Дождик так и льётся, Лужи у крыльца... Чахлая рябина Мокнет под окном; Смотрит деревушка Сереньким пятном. Что ты рано в гости, Осень, к нам пришла? Ещё просит сердце Света и тепла!  Льётся - наст. вр Мокнет - наст. вр Смотрит - наст. вр Пришла - наст. вр Просит - наст. вр
Гость
Скучная картина!                    Смотрит деревушка Тучи без конца,                       Сереньким пятном, Дождик так и льется,               Лужи у крыльца.                      Что ты рано в гости,                                                   Осень, к нам пришла? Чазлая рябина                         Еще просит сердце  Мокнет под окном,                   Света и тепла!