Прочитай стихотворные строки. Поставь нужные знаки. В последнем двуститишии подчеркни синим карандашом существительные в форме В.п а жёлтым-в форме П.п Ходят лугом журавли Не касаются земли. Мелькают пчёлы васильки Заборы огор...

Прочитай стихотворные строки. Поставь нужные знаки. В последнем двуститишии подчеркни синим карандашом существительные в форме В.п а жёлтым-в форме П.п Ходят лугом журавли Не касаются земли. Мелькают пчёлы васильки Заборы огороды. Идёт бычок качается Вздыхает на ходу. Ёжик в бане вымыл ушки Шею кожицу на брюшке найди существительные с уменьшительно-ласкательными суффексами -ок- -к- покажи как образованы эти слова подчеркни чередования в корнях ________________________________________________________________ ________________________________________________________________ ________________________________________________________________ ________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитай стихотворные строки. Поставьнужные знаки.  В последнем двустишии  подчеркни синим карандашом существительные в форме В.п а жёлтым-в форме П.п Ходят лугом журавли, Не касаются земли.. Мелькают пчёлы, васильки, Заборы, огороды. Идёт бычок , качается, Вздыхает на ходу. Ёжик в бане вымыл ушки, Шею ,кожицу на брюшке найди существительные с уменьшительно-ласкательными суффексами -ок- -к-  покажи как образованы эти слова подчеркни чередования в корнях  -ок- Бычок -к- ушки ,брюшке. Ёжик в бане ( П.п.) вымыл ушки (В.п., Шею(в.п.) ,кожицу(в.п.) на брюшке( П.п.)