Прочитай текс. Выпиши личные местоимения, определи их лицо и падеж. Пень. В лесу стоял большой старый пень. Весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше. Возгордился старый п...

Прочитай текс. Выпиши личные местоимения, определи их лицо и падеж. Пень. В лесу стоял большой старый пень. Весь день приходили в лес разные люди, кланялись пню и шли дальше. Возгордился старый пень и говорит деревьям: -Видите, даже люди, и те мне кланяются. Ни один человек не прошел мимо меня не поклонившись. Я здесь в лесу у вас самый главный! И вы тоже мне кланяйтесь! Я ваш царь! Но деревья молча стояли вокруг него и во всей своей гордой и грустной осенней красоте. Но тут прилетела маленькая быстрая синичка и весело защебетала: -Ишь, как расшумелся на весь лес! Помолчи! Не царь ты, а обыкновенный старый пень. И люди вовсе не кланяются тебе, а ищут возле тебя опёнки, да и тех не находят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меня-личное (н.ф.-я) Р.п. 1лицо я-И.п. 1лицо (у)вас (н.ф. вы)-Р.п. 2л вы-И.п. 2л. мне (н.ф. я)-Д.п. 1л. Я-И.п. 1л. него (н.ф.-он)-Р.п. 3л. ты-И.п.  2л. тебе (н.ф. ты)-Д.п.  2л. тебя (н.ф. ты)-Р.п. 2лицо  мне - дат. п.,  1 л.