Прочитай текст и выполни задания 6-16. Костёр и муравьи. 1) я подбросил в костёр гнилое брёвнышко, не досмотрел, что изнутри оно населено рыжими ...

Прочитай текст и выполни задания 6-16. Костёр и муравьи. 1) я подбросил в костёр гнилое брёвнышко, не досмотрел, что изнутри оно населено рыжими ...прочитай текст и выполни задания 6-16. Костёр и муравьи. 1) я подбросил в костёр гнилое брёвнышко, не досмотрел, что изнутри оно населено рыжими муравьями.2) затрещало бревно, вывалили муравьи и в отчаянье забегали,забегали поверху и корёжились, сгорая в пламени.3) я зацепил брёвнышко и откатил...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверняка муравьи являются олицетворением людей, т.к. в тексте ясно прописывается: "...были многие такие, что опять взбегали на горящее брёвнышко, метались по нему и погибали там ", этим самым автор намекает на отвагу, патриотизм, сравнивая бревно с "Родиной". Если это весь отрывок текста, то: I. Треск бревна, бегущие муравьи, ужас, вмешательство человека II.Бегство на песок и сосновые иглы III.Возвращение к "Родине", геройство, гибель.