Прочитай текст. Как ты считаешь, о чём он? Его основная мысль? Напиши об этом. В твоей записи должно быть 3-4 предложения связанных по смыслу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот текст про зазнавшегося кедра. Основная мысль - не зазнавайся, не считай себя лучше других. Кедр зазнался, подумал что он лучше всех других деревьев в саду. Он избавился от других деревьев в саду и остался один, а одному не справишься с бедой.
Гость
МЫСЛЬ Мысль этого текста о том, что нельзя быть высокомерным. Все должны жить дружно. Если у тебя получается что-то лучше, чем у товарища не зазнавайся. Если ты возвысишься и будешь высокомерным, то от тебя все отвернутся.