Прочитай текст. Лохматые тучи нахмурил лоб, А ветер колючий сгребает СУГРОБ, бросает снежками, над пухлым забором несется прыжками, и белым узором заносит мохнатые окна и дверь, и воет как зверь.задание:Найди и выпиши глаголыв ...

Прочитай текст. Лохматые тучи нахмурил лоб, А ветер колючий сгребает СУГРОБ, бросает снежками, над пухлым забором несется прыжками, и белым узором заносит мохнатые окна и дверь, и воет как зверь. задание: Найди и выпиши глаголыв форме настоящего времени.Возле них напиши лицо и число. Сделай звукобуквенный разбор выделеного слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нахмурил - 3л ед.ч  сгребает - 3 л . ед.ч  бросает - 3л ед ч  несётся - 3л ед ч  заносит - 3л ед .ч  воет - 3 л. ед ч сугроб - су-гроб -(сугроп)