Прочитай текст. Напиши в три столбика слова с общим грамматическим значением : 1)называют предмет; 2)признаки предмета;3)действия предмета. Определи части речи. Для всего, что существует в природе : воды, воздуха, неба, облако...

Прочитай текст. Напиши в три столбика слова с общим грамматическим значением : 1)называют предмет; 2)признаки предмета;3)действия предмета. Определи части речи. Для всего, что существует в природе : воды, воздуха, неба, облаков, солнца, дождей, лесов, болот, рек и озер, лугов, полей, цветов и трав, - в русском языке есть великое множество хороших слов и названий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)природа, вода, воздух, небо,облаков, солнце, дождь, болото, лес, реки, озёра, луга, поля, цветы, травы, язык, слова, названия 2)русский, великое, хорошие 3)существует, есть