Прочитай текст. Найди и подчеркни в нем известные тебе орфограммы. Выпиши слова гриппами с орфограммами 1) буквами безударных гласных в корне, проверяемыми ударением; 2) частицей НЕ с глаголами; 3) Ь для обозначения мягкости со...
Прочитай текст. Найди и подчеркни в нем известные тебе орфограммы. Выпиши слова гриппами с орфограммами 1) буквами безударных гласных в корне, проверяемыми ударением; 2) частицей НЕ с глаголами; 3) Ь для обозначения мягкости согласных на письме; 4) большой (заглавной) буквой. Орфограммы обозначь.
Я не знаю ничего красивее Кремля. Я там был в Грановитой палате и в Оружейной , стоял возле Царь- пушки и знаю, где сидел Иван Грозный.
И еще там очень много интересного. Поэтому я быстр ответил маме:
- Конечно, хочу в Кремль! Даже очень!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)красивее. 2)не знаю. 3)Царь.
Кремля. Кремль.
Грановитой.
палате
сидел
интересного
конечно
4)Кремля
Грановитой палате
Оружейной
Царь-пушка
Иван Грозный
Кремль