Прочитай текст Найди и выпиши имена числительные Задай к ним вопросы и определи какие это числительное порядковое или количественное Текст:Когда три курицы идут,порядок соблюдая,То первой первая идет ,За ней спешит вторая.А тре...
Прочитай текст Найди и выпиши имена числительные Задай к ним вопросы и определи какие это числительное порядковое или количественное
Текст:Когда три курицы идут,порядок соблюдая,То первой первая идет ,За ней спешит вторая.А третья,как там не крути,Всегда шагает позади.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три (сколько?) - количественное, первой (какой по счёту?) - порядковое, первая (какая по счёту?) - порядковое, вторая (какая по счёту?) - порядковое, третья (какая по счёту?) - порядковое.