Прочитай текст найди имена существительные выпиши их в три столбикамужской.род     женский.род   средний.род                                                      Петя мечтает...если б мыло приходилопо утрам ко мне в кроватьи са...

Прочитай текст найди имена существительные выпиши их в три столбика мужской.род     женский.род   средний.род                                                       Петя мечтает ...если б мыло  приходило по утрам ко мне в кровать и само меня бы мыло Хорошо бы это было если б скажем мне волшебник подарил такой учебник чтобы он был сам бы мог отвечать любой урок если б ручка мне впридачу чтоб могла решить задачу написать диктант любой                                                                (Б.Зоходер)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужской род-волшебник,учебник,урок,диктант женский род-кровать,ручка,задача средний род-мыло
Гость
Мужской: волшебник, учебник, урок, диктант; Женский: кровать, ручка, задача; Средний: мыло, утро,