Прочитай текст .найди подлежащее сказуемое в каждом предложении.запиши в тетрадь только грамматические основы предложений солнце закатилось за дальний бугор. длинные тени легли на дорогу. из норы около старого трухлявого пня вы...
Прочитай текст .найди подлежащее сказуемое в каждом предложении.запиши в тетрадь только грамматические основы предложений
солнце закатилось за дальний бугор.
длинные тени легли на дорогу. из норы около старого трухлявого пня вылезла ежиха.за ней показались крохотные ежата
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце - подлежащее, закатилось - сказуемое. Тени - подлежащее, легли - сказуемое. Ежиха - подлежащее, вылезла - сказуемое. Ежата - подлежащее, показались - сказуемое.
Удачи!
Солнце (подлежащее) закатилось (сказуемое)
Тени (подлежащее) легли (сказуемое)
Вылезла (сказуемое) ежиха (подлежащее)
Покатились (сказуемое) ежата (подлежащее)