Прочитай текст. Найди в нём глагол , который употреблён и в неопределённой форме , и в других формах . Выпиши в один столбик глаголы настоящего времени , в другой - прошедшего времени. В глаголах прошедшего времени выдели суф...

Прочитай текст. Найди в нём глагол , который употреблён и в неопределённой форме , и в других формах . Выпиши в один столбик глаголы настоящего времени , в другой - прошедшего времени. В глаголах прошедшего времени выдели суффикс -л- , определи их число . Жили - были на одном дворе кот , козёл да баран. Жили они дружно : сена клок и тот пополам ; а коли вилы в бок , так одному коту Ваське. Он такой вор и разбойник : где что плохо лежит , туда и глядит . Вот идёт раз котишко-мурлышко , серый лобишко ; идёт да таково жалостно плачет . Спрашивают кота козёл да баран: - Котик - коток , серенький лобок ! Очём ты плачешь, на трёх ногах скачешь? Отвечает им Вася : - Как мне не плакать ! Била меня баба , била , ноги поломала , да ещё и удавку на меня припасала. От этого и плачу. - А за что же на тебя такая беда пришла? - спрашивают козёл да баран . - Эх-эх! За то , что нечаянно сметанку слизал. ВЫПИШИ ГЛАГОЛЫ , лежит , плакать , поломала . Разбери их как часть речи .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенная форма пришла. Прошедшее время. Жили,были,била,поломала,припасала,,слизал. Настоящее время. Глядит,идёт,плачет,спрашивают,плачешь,скачешь,плакать. Лежит Н.в., ед.ч.,сказуемое Плакать Неопр..в.,ед.ч.,сказуемое Поломать Неопр.,в.,ед.ч.,сказуемое Вроде так.