Прочитай текст Ни ветерка, Ни солнечных лучей, Ни мухи снежные Роятся и кружатся. На сучья падуба, На ветви тополей, На колкие кусты Ложатся. В каком числе и падеже стоят все существительные с предлогом на Проверь по таблице ...

Прочитай текст Ни ветерка, Ни солнечных лучей, Ни мухи снежные Роятся и кружатся. На сучья падуба, На ветви тополей, На колкие кусты Ложатся. В каком числе и падеже стоят все существительные с предлогом на Проверь по таблице на с 69 действительно ли в этом числе и падеже у существительных такие окончания Если ли в тексте хоть один глагол в начальной На какой вопрос отвечают все глаголы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ложаться на что? на сучья, на ветви, на кусты - вин.п. глагола в нач.форме нет, роятся, кружатся, ложатся- что делают?