Прочитай текст. Но во авторучку Схватила рука, И за строкой Побежала строка. И всё по - другому Окрасилось вмиг: Весёлое небо, Весёлый старик, Весёлое солнце В весёлом окне, Весёлый бульдог Улыбается мне. Скачет мальчишка С ...

Прочитай текст. Но во авторучку Схватила рука, И за строкой Побежала строка. И всё по - другому Окрасилось вмиг: Весёлое небо, Весёлый старик, Весёлое солнце В весёлом окне, Весёлый бульдог Улыбается мне. Скачет мальчишка С портфелем в руке: Значит, пятёрки Несёт в дневнике. Выпиши формы прилагательного вместе с существительными, к которым они относятся. Не забывай писать вопрос, который задаёшь от главного слова к зависимому. Около форм прилагательного в ед.ч. укажи род. Выпиши выделенные слова. Подчеркни известные тебе орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо (какое?) весёлое(ср.род) Старик (какой?)весёлый (муж.род) Солнце (какое?)весёлое(ср.род) В окне (каком?)весёлом(ср.род) Бульдог(какой?)весёлый(муж.род)