Прочитай текст Определи В каких словах гласные в корне проверяется ударением большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок деревня улица дом где он родился это его маленькая Родина из множества таких маленьких разны...

Прочитай текст Определи В каких словах гласные в корне проверяется ударением большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок деревня улица дом где он родился это его маленькая Родина из множества таких маленьких разных уголков и состоит наша общая Родина Спиши текст и слова с проверяемой гласной в корне Запиши в скобках проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большой-больше,стране-страны,дорогой-дороже,дорог,родился-род.