Прочитай текст. подбери подходящие по смыслу слова и запиши текст. подчеркни записанный член предложения. в лугах тянется на много километров (какое?) русло оки. его зовут прорвой. это заглохшая, (какая и какая?) река с крутим...

Прочитай текст. подбери подходящие по смыслу слова и запиши текст. подчеркни записанный член предложения. в лугах тянется на много километров (какое?) русло оки. его зовут прорвой. это заглохшая, (какая и какая?) река с крутими берегами. берега заросли высокими, старыми в три обхвата, осокорями, (какими?) ивами шиповником, (какими?) травами ежевикой. в омутах гулко бьют (какие?) щука. слова-помощники: глубокий и неподвижный, прорвинний, зонтичный, старый, столетний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старое русло оки, глабокая река, неподвижными травами ,? ?,столетней щукой.