Прочитай текст ,ставя пропущенные запятые и отмечая все орфограмы Кудахчут куры,мяукает кошка,лает собака. В поле, в лесу , у воды ты услышишь,что животные разговаривают. Ты (слышишь) пение птицы , кваканье лягушки ,стрекотани...

Прочитай текст ,ставя пропущенные запятые и отмечая все орфограмы Кудахчут куры,мяукает кошка,лает собака. В поле, в лесу , у воды ты услышишь,что животные разговаривают. Ты (слышишь) пение птицы , кваканье лягушки ,стрекотание кузнечика, писк мыши? Так животные сообщают о еде ,об опасности, угрожают и зовут на помощь. Человек разговаривает словами,а животные свистят, кричат,лают. Задания Подчеркни в предложение главные члены Над подчеркнутом словом (___) цифрой надпиши количество звуков . Если среди согласных есть мягкие , обведи(_) так
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кудахчут куры, мяукает кошка, даёт собака. В поле ,в лесу, у воды ты услышишь пение птицы ,кваканье лягушки , стрекотание кузнечика, писк мыши? Так животные сообщают о еде, об опасности, угрожаюти зовут на помощь. Человек разговаривает словами, а животные свистят, кричат и лают.