Прочитай текст. Вспомни, что означает понятие "существительное", дай определение имени существительного как часть речи. Попробуй доказать мысль о частотности имён существительных речи: сосчитай общее количество слов данного тек...

Прочитай текст. Вспомни, что означает понятие "существительное", дай определение имени существительного как часть речи. Попробуй доказать мысль о частотности имён существительных речи: сосчитай общее количество слов данного текста и отдельно-имён существительных. Имя существительное-древнейшая и важнейшая часть речи. Ещё первобытные люди, познавая природу, называли окружающие предметы и явления. Весь мир лиц, животных,растений, явлений природы,города, реки, озёра , горы, государства, события- всё названо, всё имеет своё имя, и все эти имена- существительные. По количеству слов имя существительное-самая представительная часть речи. Почти каждое второе слово в нашей речи -имя существительное. Доп зад: Найди предложения с однородными членами,которые выражены именами существительными. Графически обозначь однородные члены . Плиз помогите!! И подскажите стоит ли это текст в тетрадку переписывать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное это:Живое существо которое выражается в М.Роде и Ж.Роде