Прочитай текст .вставь пропущиные буквыи окончания .определи падеж имен прилогательных во множественном числе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесник, косил, траву, в окрестности он подъезжал на лошади. лошадь стояла приходить девочка из соседней деревни варила приносила лошади лошадка девочку грустные становились радостными животные (если непонятно, то сорянчик, торопилась)