Прочитай текст. Выпиши имена прилагательные вместе с существительными, от которых они зависят. Обознач окончания, определи род число и падеж.подчеркни определеня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кончания, род, число и падеж : Длинные травы(род женский если поставить в начальную форму ,множественное  число, именительный падеж) , подводнЫХ полянках,   (род женский род в начальной форме, множественное число, предложный падеж)   морскИЕ  звезды   (женский род в начальной форме, множественное число , падеж именительный), вода зеленАЯ   (женский род, единственное число и именительный падеж) , в зеленОЙ воде   (женский род в начальной форме, единственное число , предложный падеж), прозрачнЫЕ медузы   (женский род в начальной форме, множественное число и именительный падеж) , к стеклянноМУ шару (мужской род в начальной форме, единственное число и дательный падеж)  Определения( они подчеркиваются волнистой чертой):