Прочитай текст, выпиши слова в форме родительного падежа. Определи какими челенами предложения они является. Из чего же,из чего же,из чего же Сделаны наши мальчишки? Из веснушек из хлопушек Из линеек и батареек ...

Прочитай текст, выпиши слова в форме родительного падежа. Определи какими челенами предложения они является. Из чего же,из чего же,из чего же Сделаны наши мальчишки? Из веснушек из хлопушек Из линеек и батареек Сделаны наши мальчишки! Из чего же,из чего же,из чего же Сделаны наши девчонки? Из цветочков и звоночков Из тетрадок и переглядок Сделаны наши девчонки! (Я. Халецкий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
веснушек, хлопушек, линеек, батареек, цветочков, звоночков,тетрадок, переглядок - дополнения  Р.п.