Прочитай текст выпиши выделенные имена существительные, обозначь окончания, определи падеж, число, род и склонение этих слов. пятницу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
семья(и.п.,1скл.,ед.ч.,ж.р)-окончание- я,с родителями(т.п..мн.ч.,)-окончание -ями.,в кино(ед.ч.2 скл.,ср.р.окончание-о),бабушку(ед.ч.,ж.р.,1скл..в.п..окончание-у)какао с молоком(ед.ч.,ср.р.,2 скл.,в.п.окончание -о.,-ом)пирожками(т.п.,мн.ч..окончание -ами.),пианино(ед.ч.,ср.р.,2 скл.,в.п.,окончание-о)