Прочитай текст выпиши выделенные существительные обозначьте окончание определи падеж число рот и склонения этих слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятницу-окончание у, В.падеж,ед.ч.,ж.р.,1 скл. Семья-окончание я, И.п.,ед.ч.,ж.р.,1 скл. С родителями-окончание ями,Т.п,мн.ч. В кино-окончание нулевое(но так-то не изменяется),В.п.,неисчисляемое,ср.р.,2 скл. На выставку-окончание у,В.п.,ед.ч., ж.р.,1 скл. Бабушку-окончание у,В.п.,ед.ч.,ж.р.,1 скл. Какао-нулевое окончание(не изменяется),Т.п.,неисчисляемое,ср.р.,2 скл. С молоком-окончание ом,Т.п.,неисчисляемое,ср.р.,2 скл. Пирожками-окончание ами,Т.п.,мн.ч. На пианино-П.п.,неисчисляемое,ср.р.,2 скл.