Прочитай текст.Определи склонение и падеж у существительных.Определи окончание. Лиса. По полю бежит рыжая лиса.У лисы пушистый хвост.Хочется лисе поймать зайца.Увидел лису косой и ускакал,только его и видели.Не любит он встреча...

Прочитай текст.Определи склонение и падеж у существительных.Определи окончание. Лиса. По полю бежит рыжая лиса.У лисы пушистый хвост.Хочется лисе поймать зайца.Увидел лису косой и ускакал,только его и видели.Не любит он встречаться с лисой.Заяц со страхом вспоминает о лисе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По полю-Д.п., 2 скл Лиса-Им.п., 1 скл У лисы-В.п., 1 скл Хвост-Им.п., 2 скл Лисе-Д.п., 1 скл Зайца-Д.п., 2 скл Лису-В.п., 1 скл С лисой-Тв.п., 1 скл Заяц-Им.п., 1 скл О лисе-Пр.п., 1 скл Лиса окончание а