Прочитай текст.определи ,в каком времени стоят выделенные глаголы. Что в их строении общего? Выпиши глаголы .напиши их неопределенную форму,выдели в них суффикс. Жена богача колола сахар на мелкие кусочки и давала их пастуху к ...

Прочитай текст.определи ,в каком времени стоят выделенные глаголы. Что в их строении общего? Выпиши глаголы .напиши их неопределенную форму,выдели в них суффикс. Жена богача колола сахар на мелкие кусочки и давала их пастуху к чаю.пастух терпел ,терпел,а потом ,когда Хозяйка вышла из горницы ,связал ниткой крошки сахара и повесил их на краник самовара. -Ты зачем так сделал?-спросила Хозяйка. -боюсь,как бы их мухи не унесли ,-ответил пастух. С того дня Хозяйка стала класть куски покрупнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почти все прошедшие а где выделенные?