Прочитай текст.В первом предложение подчеркни главные члены.Составь и запиши план текста.Выплыло на небо красное солнышко.Она стало рассылать свои золотые лучи- будить землю.Первый луч полетел и попал на жаворонка.Встрепенулся ...

Прочитай текст.В первом предложение подчеркни главные члены.Составь и запиши план текста.Выплыло на небо красное солнышко.Она стало рассылать свои золотые лучи- будить землю.Первый луч полетел и попал на жаворонка.Встрепенулся жаворонок,выпорхнул из гнезда и запел свою серебренную песенку. второй луч попал на зайчика.передернул зайчик ушами и весело запрыгал по росистому лугу. Третий луч в курятник.Петух захлопал крыльямии запел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выплыло на небо красное солнышко. (Что?) солнышко - подлежащее, (что сделало?) выплыло - сказуемое. План: 1. Солнышко рассылает лучи. 2. Жаворонок. 3. Зайчик. 4. Курятник.